Стъпка към вашата собствена свобода или как да спрете да бъдете дете и наистина да пораснете?

Съдържание:

Видео: Стъпка към вашата собствена свобода или как да спрете да бъдете дете и наистина да пораснете?

Видео: Стъпка към вашата собствена свобода или как да спрете да бъдете дете и наистина да пораснете?
Видео: Разбор варианта Статград от 27.10 // ЕГЭ по информатике 2022 2024, Април
Стъпка към вашата собствена свобода или как да спрете да бъдете дете и наистина да пораснете?
Стъпка към вашата собствена свобода или как да спрете да бъдете дете и наистина да пораснете?
Anonim

Смятате ли се за възрастен? Дали това се случва само въз основа на вашата биологична възраст?

Тогава може и да грешите!

В свят, където всеки човек, опитвайки се да разбере нещо, се потапя в океан от информация, която е способна да го усвои, са необходими ориентири (маяци), стабилни точки, на които да разчита.

Колко често се бъркахте в такива въпроси:

Какво ще бъде наистина полезно за вашето здраве?

Или как да отгледам дете?

Колко често сте попадали на противоречива информация по въпроса: Как да отслабнете и какво влияе върху фигурата ви? И така във всяка индустрия.

Справедливо питате какво общо има зрелостта с това? Това е просто: зрялата възраст е способността да създадете своя собствена позиция.

Как да го създадете?

image
image

многие люди, желая понимать себя, сталкиваются с ситуацией, когда они находятся в мире хаоса и не способны к созданию своей позиции. а это влияет на постановку и определение своих границ.

взрослость – это не столько возрастной параметр, сколько параметр психологической зрелости. взрослый человек свободен лишь потому, что умеет делать выбор и нести за него ответственность.

и даже обладая этой способностью, можно заблудиться в море информации. принимая решения по собственному разумению и четко придерживаясь их - тут же проваливаемся в ловушку отсутствия гибкости.

а когда решение нужно изменять? а когда оно вам уже не подходит?

а вы слышали еще о собственной уникальности?

если да, то ответьте на вопрос: в чем же ваша уникальность?

да, да я уже задала вопросов, больше, чем дала вам ответов.

что бы разобраться во всем этом начнем с самого начала.

у человека должны быть собственные индикаторы и это - чувства. окуная себя в мир информации нужно научится чувствовать с чем, вы входите в резонанс (отклик), а что, не находит в вас живого интереса. это позволит сортировать информацию не только логикой и разумом, но и пропускать через фильтр собственной интуиции, т.е. чувств.

таким образом, вы принимаете решения и получаете свой собственный опыт, который, уже впоследствии, можно анализировать своей логической частью.

«правильными» решениями я всегда предлагала называть те, которые позволяют достигать вам цели. соответственно «неправильные» - те, которые вас от нее уводят. такое определение позволяет уйти от 100% опоры на нравственные понятия «правильности» и «не правильности». это не значит, что нравственность нужно игнорировать, во все нет. это значит, что признанный, правильный (нравственный) вариант действия, может оказаться не правильным для вас. да, жизнь более сложная штука, и к ней не прилагается четкой инструкции по многим вопросам. но, внутри у вас эта инструкция есть – она уникальна и создана только для вас. поэтому и определять свои выборы, свои шаги, принимать решения можете для себя только вы сами. если вы принимаете решения опираясь, лишь на внешние факторы, а потом сетуете, что вам в жизни не везет, или просто вам неправильно подсказали, направили, то это и есть знак, того, что вы еще далеки от способности брать ответственность после того, как принимаете решения. безусловно мы советуемся со своими друзьями, экспертами и любыми другими людьми и после принимаем некое решение – это нормально. но в момент, когда вы приняли сделать так или иначе – это становится вашим выбором и вашим путем. взрослый человек понимает это в полной мере и умеет формировать свое мнение с опорой на внешние факторы, понимая, что когда он что-то выберет это станет его жизнью!

и так, чтобы принимать правильные решения для себя самого нужно четко понимать и ставить свои цели. это и есть те надежные ориентиры (чувства и цели), которые являются надежным спасательным кругом в мире информации. и тогда, плавая в этом «море», вы сможете не тонуть, и не попадать в состояние неопределенности. а более четко и структурировано выбирать подходящую для вас и вашей уникальности информацию.

в моменте после выбора любой человек начинает действовать и получает опыт либо позитивный, либо нет. если с помощью выбранной позиции удалось достигнуть намеченного, то все «ок», вы и дальше можете следовать выбранному алгоритму действий. а вот если выбранный алгоритм не позволяет достичь желаемого, то тогда нужно разбираться, признавать свои ошибки и выбирать новый способ действий. это называется нести ответственность.

и весь это механизм создает вашу уникальность, позволяя опираться одновременно и на внутренние и на внешние источники информации.

и человек, который качественно владеет данными навыками: понимать свои цели, ставить их, выбирать свои позиции, иметь свое мнения, ставить свои границы и может считаться вполне взрослым человеком.

взрослость, которую мы желаем так сильно в детстве – это ряд навыков, которые позволяют управлять своей жизнью и быть вполне свободным человеком, который ведет свою интересную и уникальную жизнь. но если это психический процесс упущен, то мы получаем просто выросших детей, которые бояться быть взрослыми и не умеют управлять своей жизнью.

а к какой категории принадлежите вы?

взрослых – свободных и довольных своей жизнью или детей, которым пора вырасти?

ответили себе честно и на этот вопрос?

и если ваш вариант ответа №2, то конечно вы начнете задумываться с чего же нужно начать взрослеть. и ответ всегда однозначный с возможности понимать собственные чувства.

как это делать? это уже совсем другой вопрос. но вы можете попробовать разобраться и в этом, раз стало понятно, что пора начинать!

Препоръчано: